• Главная
  • Новости
  • Состоялось заседание Ярцевского районного Совета депутатов

Состоялось заседание Ярцевского районного Совета депутатов

Состоялось заседание Ярцевского районного Совета депутатов
yarcevo.admin-smolensk.ru
29.09.2022

 

28 сентября Глава района Владимир Макаров принял участие в очередном 23 заседании Ярцевского районного Совета депутатов шестого созыва, под председательством Ирины Поляковой.

На сессии было рассмотрено 28 вопросов в соответствии с утвержденной повесткой дня.

С докладом «О состоянии и мерах по улучшению медицинского обслуживания населения в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Ярцевская городская  стоматологическая поликлиника» выступил Сергей Зайцев – главный врач областного государственного бюджетного учреждении здравоохранения «Ярцевская городская  стоматологическая поликлиника».

На 01.09.2022 года в поликлинике работало 13 врачей и 16 средних медицинских работников, Сергей Александрович отметил, что имеется проблема в укомплектовании как врачами специалистами так и средним медицинским  персоналом. На данный момент в поликлинике 9,5 вакантных ставок врачей и 5 ставок средних медработников.

Такое положение с кадрами не могло не сказаться на выполнении госзаказа. Влияние на работу также оказало не обоснованный рост цент на материалы и медикаменты.

С этого года в Стоматологии будет проводиться капитальный ремонт, на который уже выделены денежные средства Администрацией Смоленской области.

О социальном обслуживании смоленским областным государственным бюджетным учреждением «Ярцевский комплексный центр социального обслуживания населения» жителей Ярцевского района доложила Комиссарова Татьяна – директор смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Ярцевский комплексный центр социального обслуживания населения».

В Учреждении работает 102 сотрудника, из них социальные работники 78 человек. Целью деятельности является помощь граждан пожилого возраста и инвалидов, а также семей и отдельных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в социальных услугах.

На сегодняшний день в Учреждении получателями социальных услуг на дому являются 555 человек, из них: 212 человек обслуживается бесплатно,  343 человек – за плату. За 8 месяцев обслужено 620 человек, из них 305 – инвалидов.

За 8 месяцев 2022 года, оказано всего 920 услуг.

В 2013 году Учреждение было включено в пилотный проект по организации услуги «Социальная столовая» по аутсорсингу в 2022 году этой услугой воспользовались 141 человек.

В рамках оказания срочных социальных услуг с октября 2015 года внедрен новый вид помощи – обеспечение одеждой, обувью и другими предметами перовой необходимости в 2022 году услугой уже воспользовались 29 человек.

Спросом пользуется платная транспортная услуга «Социальное такси», для предоставления которой используются 2 машины, за этот год оказано 208 услуг.

Успешно работает клуб по интересам «Мои года – мое богатство», где применяются новые технологии социальной работы «Социальный туризм» и музыкотерапия.

Также на заседании рассмотрели доклады: об итогах оздоровительной кампании на территории Ярцевского района, о реализации национального проекта «Культура», о реализации в первом полугодии 2022 года муниципальной программы «Совершенствование деятельности Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области» на 2022-2024 годы, и т.д.

Вопросы повестки дня были рассмотрены полностью, решения по ним приняты.

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!