10.09.2019 14:15Просмотров: 23Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

9 сентября и.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Курзова провела прием граждан по личным вопросам.

В этот раз было рассмотрено 6 обращений ярцевчан.

Два из них касались ливневых канализаций, работа которых нарушена.

В первое случае уже принято решение о выделении денег из бюджета на восстановление ливневки, но  из-за отсутствия заявок электронный аукцион дважды не состоялся.

Анна Курзова дала указание в кратчайшие сроки объявить аукцион еще раз, чтобы подрядная организация успела произвести работы в этом году.

У жительницы 2-го Островского проезда ситуация обстоит сложнее. Сосед закопал существующую водоотводную канаву, расположенную на муниципальной земле. Ему было вынесено предписание об устранении нарушения, исполнять которое  он не торопится.

В ближайшее время специалисты районной администрации  повторно выедут на место для фиксации факта бездействия и принятия дальнейших мер.

На самоуправство соседа пожаловался и житель деревни Клемятино Суетовского сельского поселения. По словам заявителя, односельчанин установил шлагбаум на муниципальной земле возле своего участка, тем самым перегородив проезд другим собственникам. По данному факту также предстоит комиссионное разбирательство, пояснила Анна Васильевна.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы о  работе управляющей компании, медицинском обслуживании сельских жителей, качестве питьевой воды.

По всем обращениям гражданам даны разъяснения, а руководителям структурных подразделений администрации соответствующие поручения.