27.11.2019 11:20Просмотров: 64Состоялся очередной прием граждан по личным вопросам

На очередном приеме по личным вопросам, состоявшемся в минувший понедельник, к главе района поступило одиннадцать обращений ярцевчан.

Жильцы дома 3 по улице Интернациональной выразили недовольство тем, как подрядная организация осуществляет капремонт. Кровельные работы были выполнены настолько небрежно, что повредились потолки нескольких квартир. Одна квартира залита также по вине строителей. Все дефекты, по словам граждан, документально зафиксированы. Пожаловались ярцевчане и на мусор, который подрядчик не спешит убирать. Владимир Макаров дал указание Управлению ЖКХ срочно отправить обращение в Государственную жилищную инспекцию Смоленской области для принятия мер в отношении недобросовестной подрядной организации.

Следующие заявители сообщили, что в 15 метрах от их дома построена вышка сотовой связи. На возмущения соседей собственник земельного участка, где расположена вышка, никаких пояснений не дает. Председатель Комитета по архитектуре и земельным отношениям в ходе приема пояснила, что разрешение на строительство данного объекта не выдавалось. Глава района пообещал гражданам разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Обращение жителей улицы Луначарского касалось участия в 2020 году в программе «Комфортная городская среда». В процессе подготовки необходимого пакета документов ярцевчане выяснили, что их дворовые территорий не отмежеваны. Владимир Макаров пояснил, что финансовые средства на межевание придомовых территорий не только заявителей, но и еще ряда домов в городе, предусмотрены бюджетом. Необходимые процедуры будут проведены в январе-феврале будущего года. Таким образом, препятствий для участия в программе у граждан не возникнет.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы о признании дома аварийным, ремонте ливневой канализации и уличного освещения.

По всем обращениям гражданам были даны разъяснения, руководителям структурных подразделений администрации – соответствующие поручения.