20.02.2021 10:40Просмотров: 26Совещание по обеспечению пожарной безопасности в многоквартирных домах

18 февраля в Администрации района, под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области – начальника Управления ЖКХ Олега Глазкова, состоялось заседание по вопросу обеспечения пожарной безопасности в многоквартирных домах.

На совещании присутствовали представители управляющих организаций, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов, 19 пожарно-спасательной части.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы обеспечения беспрепятственного подъезда к многоквартирным домам и необходимости определения мест на придомовых территориях для стоянки спецтехники, а также санитарного состояния подвальных и чердачных помещений и предотвращения захламления и скопления мусора около мусорных камер и в шахтах лифтов. Представители управляющих организаций были уведомлены о предстоящих проверках внутреннего оборудования пожаротушения в 16-этажных домах и проверке в многоэтажных домах в целях обеспечения пожарной безопасности.