29.05.2019 13:44Просмотров: 69Совещание по переходу на цифровое эфирное телевидение

28 мая в районной Администрации под председательством заместителя Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Буштакова состоялось совещание  с руководителями  ТСЖ, старшими домов,  уличкомами по вопросу отключения аналогового телевизионного вещания с 3 июня 2019 год и переходе на цифровое эфирное телевидение.

Особое внимание было уделено мерам, принимаемым для того, чтобы помочь населению заранее разобраться с возникающими вопросами как технического, так и финансового характера, и заблаговременно подключиться к цифре, получив возможность просмотра в цифровом качестве 20 федеральных каналов.

Также участникам совещания рекомендовано оповестить  жителей многоквартирных домов и частного сектора о том, что необходимо сделать для своевременного перехода на цифровое вещание, чтобы не остаться без новостей и любимых телепрограмм.