15.10.2019 16:15Просмотров: 8Совещание с уличкомами в рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

В рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в минувший понедельник состоялось совещание с представителями уличных комитетов (уличкомами) при участии  ведущего специалиста-эксперта отдела государственной статистики  в Ярцевском районе Ульяны  Шутенковой и заместителя Главы МО «Ярцевский район» Владимира Буштакова.

Одним из подготовительных мероприятий, предшествующих  проведению переписи, является идентификация жилых домов и помещений в населенных пунктах. В настоящее время не на всех домах и строениях Ярцевского района имеются аншлаги с номером дома и названием улицы.

Именно поэтому основной темой обсуждения в ходе совещания стало доведение до собственников домовладений Правил благоустройства территории города Ярцево, утвержденных Советом депутатов Ярцевского городского поселения от 21.12.2018 №83.

Особое внимание было уделено п.2.23.4 Правил благоустройства, согласно которому объекты капитального строительства должны быть оборудованы номерными, указательными и домовыми знаками.

Территориальный орган
Федеральной службы государственной статистики
по Смоленской области в Ярцевском районе.