Совместное заседание антинаркотической и районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

15 декабря под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  В.С.Макарова состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Участники заседания заслушали и обсудили информацию ответственных исполнителей по  следующим вопросам:

16.12.2020

- о состоянии наркоситуации в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области в 2020 году и принимаемых мерах по выявлению и учету наркозависимых лиц;

- о мерах по повышению безопасности дорожного движения, в том числе в местах совершения дорожно-транспортных происшествий с неудовлетворительными дорожными условиями и в очагах аварийности;

-  о принимаемых мерах по повышению уровня правовой грамотности и правосознания граждан как одного из основных направлений профилактики правонарушений;

- о  состоянии подростковой преступности.

В.С. Макаров отметил, что в районе проводится большая профилактическая работа по предупреждению правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и взрослым населением. Однако ситуация в районе по итогам 2020 года по количеству совершенных преступлений остается напряженной. На основе анализа причин и условий, негативно вливающих на динамику преступности, в том числе и подростковой,  необходимо всем субъектам системы профилактики выработать дополнительные  совместные меры реагирования.

По итогам заседания ответственным исполнителям даны поручения, и  утверждены планы работы антинаркотической комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2021 год.