10.07.2019 10:45Просмотров: 48Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений

9 июля состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений под председательством и.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Курзовой.

Заведующий наркологическим отделением, врач-нарколог ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ» Виталий Мамонтов доложил об организации выступлений врачей-психиатров-наркологов о вреде психоактивных вещества в СМИ и учебных заведениях.

О проведении профилактических мероприятий антинаркотической направленности в молодежной среде с привлечением волонтерских групп в период летних каникул проинформировала директор МБУ «Ярцевский молодежный центр» Галина Аверьянова.

Особое внимание было уделено организации акции по выявлению и устранению надписей на фасадах зданий, так называемой «Стеновой рекламы»,  пронаркотического содержания.

В ходе заседания также речь шла о повышении эффективности ресоциализации и социальной адаптации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и развитии правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Ярцевского района.

Информацию по рассмотренным в ходе заседания вопросам члены комиссий приняли к сведению и выработали ряд решений.