Совместный межведомственный рейд

25.11.2020 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области организован совместный межведомственный рейд с представителями ОНД и ПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымоского районов  УНД и ПР Главного управления МЧС России по  Смоленской области, отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район»  Смоленской области, главой Михейковского сельского поселения, социальным педагогом МБОУ Михейковской СШ, в ходе которого проверено 10 многодетных семей  и семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Михейковского сельского поселения  и 3 семьи, проживающих в г. Ярцево, с целью соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в быту.

26.11.2020

С родителями проведены  профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в жилых помещениях, об осторожном обращении с электроприборами и газовым оборудованием, а также об  ответственности за воспитание,  содержание своих  несовершеннолетних  детей  и о недопустимости употребления спиртных напитков.  Вручены памятки  о правилах пожарной безопасности.