Сплав знаний и опыта

С.В. Кахерский, будучи студентом 3-го курса Смоленского филиала Московского Энергетического института стажировался в 2007 году у слесаря по ремонту оборудования тепловых сетей Ю.Д. Зазыкина. Уже тогда будущий специалист понял, что тепловые сети имеют довольно сложную структуру. Например, в регулировке параметров работы ЦТП для обеспечения равномерного распределения теплоносителя между потребителями. И требуют не только знаний, опыта работы, но и смекалки, как Юрия Дмитриевича.

Так случилось, что по окончании учёбы Станислав Владимирович Кахерский был назначен на должность начальника участка №3 ЦТП и ТС (центральных тепловых пунктов и тепловых сетей) Ярцевского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», где стажировался и сейчас продолжает работать с его тогдашним наставником. И вот уже четвёртый отопительный сезон они вместе с другими работниками обслуживают тепловые сети котельной №1, расположенной в Восточной промзоне, и обеспечивают бесперебойную подачу теплоносителя потребителям для нужд отопления и горячего водоснабжения.

05.11.2014

По словам С.В. Кахерского, к 17 семнадцати  ЦТП  подключены   все  микрорайоны  Пионерного и  абоненты, расположенные в старой  части города на  улицах Рокоссовского,Бр. Шаршановых, Чайковского, М. Горького,Гагарина, Солнечной, К. Маркса и др.

Пуск  системы отопления  в этом году  прошёл согласно графику, без серьёзных сбоев. Все нештатные ситуации  решались  в оперативном порядке и ликвидировались  достаточно быстро.

Хотелось бы отметить профессионализм  и слаженность действий  всего персонала участка №3 под непосредственным  руководством  мастеров В.П. Сафоненкова, С.П. Зубакина, - подчёркивает Станислав Владимирович.

По материалам газеты «Вести Привопья»