Спортивные новости

Приятно удивила любителей футбола наша ветеранская сборная. Она сумела стать серебряным призером первенства области.

На первом этапе все участники были разбиты на 2 группы: «Восток» и «Запад», где и сыграли между собой по круговой системе. По две лучших команды вышли в финальную часть. Среди них оказались и ярцевчане.

yarcevo.admin-smolensk.ru
02.10.2013

Завоевали серебро

В полуфинале наши в упорной борьбе в серии послематчевых пенальти выиграли у смоленской команды «Мимино-67». В решающем поединке ярцевские ветераны встретились с неоднократным победителем первенства - смоленским клубом «Улыбка», за который выступают футболисты, поигравшие в свое время в командах мастеров. Тем не менее, наши оказали достойное сопротивление, хоть и уступили со счетом 0:2.

2-е место - это большой успех, особенно значимый тем, что достигнут в год 100-летия ярцевского футбола.

Спартакиада в бронзовых тонах

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 1150-летию Смоленска 13-15 сентября в областном центре состоялись финальные игры ХХXIV Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Все состязания проходили на базе государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Участники состязались по восьми видам спорта. По итогам Спартакиады лучшим среди городов стал Смоленск. На втором и третьем местах - Рославль и Ярцево.

В состязаниях волейболистов наша женская команда, также, как и мужская по стрит-баскетболу, заняла второе место. Семья Семеновых завоевала «серебро» среди лучших спортивных семей Смоленщины, а Роман Рудь показал второй результат в личном зачете в соревнованиях по армспорту.

Бронзовыми призерами Спартакиады стали также Иван Сидорцов  в беге на 100 метров и наша команда по армспорту.

- Самых добрых слов заслуживают выступления всех участников нашей сборной, которые вошли в пятерку лучших команд в соревнованиях по мини-футболу, легкой атлетике, волейболу, силовому многоборью, - сказал председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике В.Ю. Мазин. - Благодаря этому мы смогли опередить в итоговой таблице сильные сборные Сафонова, Вязьмы, Гагарина.