Стартовал конкурс «Лучший студент года муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области»

16.01.2024

Организаторами районного конкурса «Лучший студент года муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области» являются Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, МБУ «Ярцевский молодежный центр».

Пяти лучшим студентам муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области ежегодно вручаются Грамоты Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и премии.

Выдвижение кандидатур на получение премии производится администрациями высших и средних профессиональных учебных заведений, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями.

В комиссию, персональный состав которой утвержден нормативно-правовым актом Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, в срок до 20 января текущего года представляются следующие документы:

1). Анкета кандидата.

2). Характеристика кандидата, от учебного заведения, в котором обучается студент, с указанием достижений за предыдущий год.

3) Портфолио: копии грамот, дипломов, сертификатов, отзывов, подтверждающих достижения кандидата, участие в молодёжных социальных акциях и т.д. за 2 последних года).

Документы на присуждение премии подписываются руководителем учреждения, заверяются печатью и представляются на бумажном носителе  по адресу: 215800,Смоленская область, г. Ярцево, ул. Школьная д. 12, тел. (8-48-143) 7-11-92, Комитет по образованию и молодёжной политике или 215810, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Автозаводская, 43, тел. (8-48-143) 3-17-99, МБУ «Ярцевский молодёжный центр».

Кандидатуры на получение премии утверждаются голосованием членов комиссии, решение комиссии оформляется протоколом.

Критерии конкурсного отбора студентов:

- участие в образовательных, культурных, социальных и научных проектах, проходящих  как в образовательных учреждениях, так и за его пределами;

- наличие дипломов, грамот, сертификатов вузовских, областных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, соревнований и т.п.;
- участие в научной и общественной жизни образовательных учреждений;

- участие в общественной жизни Ярцевского района.

Основными целями конкурса являются: поддержка и поощрение активных представителей студенческой молодёжи, стимулирование творческой инициативы, высокой социальной активности обучающихся.