Торжественная церемония приёма обучающихся в ряды военно-патриотического движения «Юнармия»

16.09.2022

16 сентября у памятника оборонительному сражению на реке Вопь состоялась торжественная церемония вступления обучающихся школ района во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ».

В церемонии приняли участие Глава района Владимир Макаров, депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова, Глава Ярцевского городского поселения Николай Новосёлов, председатель Совета ветеранов Валентина Василькова.

В ряды Ярцевского отделения Смоленского регионального отделения Всероссийского патриотического движения «Юнармия» были приняты 60 обучающихся школ города и района, Ярцевского индустриального техникума. Будущие юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.