13.04.2021 18:30Просмотров: 107Торжественная церемония вручения премий имени Юрия Гагарина

12 апреля в День авиации и космонавтики в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось районное мероприятие, посвященное вручению премий имени Ю.А.Гагарина.

В этом году на соискание премии Ю.А.Гагарина были выдвинуты 15 обучающихся школ, и только 9 из них стали лауреатами.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С. Макаров вручил премии следующим лауреатам:

В номинации «Наука и интеллект»:

Спиридоновой Софии (МБОУ «Школа-гимназия») - 1 премия;

Питерцевой Екатерине (МБОУ СШ № 1) - 2 премия;

Кичевой Полине (МБОУ СШ № 10) - 3 премия.

В номинации «Творческая деятельность»:

Нападюк Анне (МБОУ СШ №1) - 1 премия;

Харитоновой Екатерине (МБОУ СШ № 9) - 2 премия;

Алексеенковой Валерии (МБОУ СШ № 8) - 3 премия.

В номинации «Спорт»:

Дубинному Павлу (МБОУ СШ № 7) - 1 премия;

Семенову Семену (МБОУ СШ № 1») - 2 премия;

Рябцеву Егору (МБОУ СШ № 7) - 3 премия.

Ежегодно ярцевские школьники являются участниками различных муниципальных, областных и всероссийских мероприятий, где становятся победителями и занимают почетные призовые места. Вот и в этом году в преддверии Дня космонавтики Общественной палатой Смоленской области был организован конкурс творческих работ на тему: «Подвиг Ю.А. Гагарина». Член Общественной палаты Смоленской области Боедов А.А. наградил активных участников этого конкурса дипломами.

Традиционно прошло награждение победителей муниципального конкурса творческих работ «Космос», в котором приняли участие ребята 9-17 лет образовательных организаций Ярцевского района.

Накануне Дня космонавтики наш район принял участие в региональном Чемпионате «Молодые профессионалы», направленном на популяризацию рабочих специальностей и повышение их престижа в обществе, профессиональную ориентацию школьников. В этом году дипломом и бронзовой медалью Чемпионата награждена обучающаяся Центра детского творчества Ерюченкова Дарья, Благодарственное письмо Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области было вручено педагогу дополнительного образования Центра детского творчества Шульгиной Екатерине Валерьевне, подготовившей призера конкурса.

Поздравляем всех награжденных и желаем им дальнейших успехов!