22.11.2019 16:28Просмотров: 103Торжественное открытие детского игрового комплекса

В минувшую среду состоялось торжественное открытие детского комплекса в сквере у площади Победы.

Детский городок существовал здесь более  тридцати лет назад и был излюбленным местом развлечения маленьких ярцевчан. Со временем он пришел в негодность и долгое время оставался в памяти горожан как приятное воспоминание детства.

Вопрос о возрождении детской площадки на прежнем месте был поднят в прошлом году городским советом депутатов. Инициатива была поддержана администрацией муниципального образования «Ярцевский район» и местным отделением партии «Единая Россия».

В результате преобразившийся за последние два года сквер был дополнен современным игровым комплексом, выполненным из дерева, как и несколько десятилетий назад.

На следующий год запланирована установка освещения и системы видеонаблюдения по периметру площадки, а также обустройство ее тротуарными дорожками.

На церемонии открытия присутствовали заместитель главы муниципального образования «Ярцевский район» Анна Курзова, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Михаил Фролов, депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева и, конечно, виновники торжества -  воспитанники ярцевских дошкольных учреждений.

Как отметил Михаил Фролов: «Фактически открытие детской площадки состоялось не сегодня. Детвора из близлежащих микрорайонов уже  ее облюбовала.  Мы видим, что проект удался, пришелся к месту». Глава города также добавил, что  преображение сквера необходимо продолжать, опираясь на те традиции, которые были заложены предыдущими поколениями ярцевчан.

Ольга Васильева выразила благодарность всем, кто принимал участие в проектировании и строительстве детской площадки  и надежду на то, что ярцевчане будут ее беречь.

Завершила мероприятие  развлекательная программа для детей.