23.09.2019 16:39Просмотров: 28Торжественное открытие памятного знака воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны

Торжественное открытие памятного знака воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, приуроченное к 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, состоялось 22 сентября в деревне Зубово Подрощинского поселения Ярцевского района. Памятный знак установлен в центре села рядом с храмом в честь святой блаженной Матроны Московской.

Многие жители этой деревни с первых дней войны ушли на фронт и погибли, защищая свою Родину, свой край, свой отчий дом, свою семью. Односельчане помнят и чтят их подвиг и радуются тому, что теперь им есть куда  прийти, поклониться памяти погибших и положить букеты цветов, с любовью выращенные на своих подворьях.

В торжественной церемонии открытия памятного знака приняли участие  и.п.главы МО «Ярцевский район» Анна Курзова, глава Подрощинского поселения Валентина Рядинская, атаман Ярцевского хуторского казачьего общества «Платовский» Андрей Боедов, настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской о.Сергий, участники велопробега спортивного общества «ЯрТим» под руководством Олега Додонова, учащиеся школ, жители поселения.