Торжественный крестный ход

2014 год – год 700-летия преподобного Сергия Радонежского

В честь этого события 23 июня состоялся торжественный крестный ход с иконой преподобного, который проследовал от проспекта Металлургов г. Ярцево до Свято-Георгиевского храма, где перед иконой был совершен молебен с акафистом. Православные верующие совершил поклонение Святому образу.

23.06.2014

2014 год – год 700-летия преподобного Сергия Радонежского

Образ с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского был доставлен в город по благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Икона преподобного будет пребывать в Ярцевском благочинии до 28 июня.

С пастырским словом к собравшимся обратился благочинный Ярцевского округа, настоятель храма Святого Георгия Василий Мовчанюк. Он говорил о духовном подвиге преподобного Сергия, о его роли в деле созидания Православия на Русской земле. Протоиерей Василий Мовчанюк также отметил, что принесение Святого образа Сергия Радонежского происходит в рамках торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного.

«Спасибо вам за то, что вы сегодня собрались здесь и коль столько людей собирается, то однозначно не у кого из нас, у любого русского человека, нет сомнения что единственная и самая сильная вера – это православная» – отметил в своем выступлении Юрий Панков.

По завершению богослужения храм не опустел, в течение всего дня поклониться святой иконе преподобного Сергия шли люди.