Туристический слет

03.07.2023

С 30 июня по 2 июля в районе деревни Заборье прошёл 37-й районный открытый туристический слёт Ярцевского района. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Ярцева, Смоленска, Дорогобужа и Демидова. Самыми активными участниками слета стали промышленные предприятия: ООО «ТМК – Ярцевский метзавод», ООО «Смит-Ярцево», ПАО «Дорогобуж». Ярцевские спортивные организации представила СРОО ЯСК «Азбука спорта». Ежегодный слет не пропустила его многолетняя участница - команда ярцевских врачей «Эскулапы». Сборная команда «Молодежь» оказалась одной из самых многочисленных. Все команды были настроены на победу и их активно поддерживали болельщики.

В первый день соревнований поприветствовал участников туристического слета Глава района Владимир Макаров. Он пожелал всем удачи, спортивного настроя и хорошего отдыха.

Торжественное открытие туристического слета состоялось 1 июля. С приветственным словом к участникам и гостям туристического слета обратилась заместитель Главы района Наталья Соловьева. Были награждены команды, ставшие победителями и призерами по результатам первого дня (мини-ориентирование, конкурс на лучшее блюдо, приготовленное на костре).

Второй день слета оказался самым напряженным. Прошли соревнования по футболу, волейболу, туристическим видам: туристическая полоса, туристический биатлон. Для детей Ярцевским районным центром культуры и искусства была подготовлена игровая программа. Вечером  команды приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности «Песни у костра». По завершении спортивных мероприятий для участников и гостей слета была проведена  дискотека.

На третий  день судьи определяли самых метких и самых сильных в соревнованиях по дартсу, перетягиванию каната, гиревому спорту. В этот же день для юных туристов были проведены «Веселые туристические старты».

Все участники ждали результатов соревнований в общекомандном зачете. Итоги были подведены на торжественном закрытии туристического слета.

Абсолютным победителем 37-го районного открытого туристического слёта стала команда ООО «ТМК – Ярцевский метзавод», на втором месте – команда ПАО «Дорогобуж» (г.Дорогобуж), на третьем – команда ООО «Смит-Ярцево (г.Ярцево).

Поздравляем победителей и призеров туристического слета!

Выражаем благодарность руководителям предприятий, учреждений, клубов за подготовку команд и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Результаты соревнований:

- мини-ориентирование:

II место – ПАО «Дорогобуж» (г.Дорогобуж);

III место – ЦРБ (г.Ярцево).

- туристический биатлон:

II место – ТМК «ЯМЗ» (г.Ярцево);

III место – Смит-Ярцево (г.Ярцево).

- туристическая полоса препятствий:

- футбол:

II место – Легион (г.Ярцево);

III место – ТМК «ЯМЗ» (г.Ярцево).

- волейбол:

I место – «Азбука спорта» (г. Ярцево);

II место – ЦРБ (г.Ярцево);

III место – ТМК «ЯМЗ» (г.Ярцево).

- соревнования по гиревому спорту:

I место – Кулешов Александр (ПАО «Дорогобуж», г. Дорогобуж);

II место – Богачев Андрей (ТМК «ЯМЗ», г.Ярцево);

III место – Грот Владимир («Бункер» г.Ярцево).

- соревнования по перетягиванию каната:

- дартс:

II место – Смит-Ярцево (г.Ярцево);

III место – «Азбука спорта» (г. Ярцево).

- конкурс на лучшее блюдо, приготовленное на костре:

II место – Молодежь (г. Ярцево);

III место – ПАО «Дорогобуж» (г.Дорогобуж).

- конкурс лагерей:

III место – Молодежь (г. Ярцево).

- конкурс художественной самодеятельности «Песни у костра»:

II место – ПАО «Дорогобуж» (г.Дорогобуж);

III место – ЦРБ (г. Ярцево).