Турнир по плаванию среди людей с ограниченными возможностями в рамках «Весенней недели добра»

22.04.2015

22 апреля 2015 года в МБОУ ДОД ДЮСШ по плаванию (Автозаводская, 43) прошёл межрайонный турнир по плаванию среди людей с ограниченными возможностями. Такие соревнования проводятся в нашем городе впервые. В турнире приняли участие 14 спортсменов из Ярцева, Духовщины и Сафоново. Наш город представляли спортсмены Ярцевского отделения ВОИ и воспитанники Ярцевской школы-интерната. Турнир начался с парада участников. С приветственным словом к спортсменам и зрителям обратились заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В.Курзова и председатель Ярцевского отделения ВОИ Н.А.Чугунова. После торжественного открытия соревнований заместитель директора ДЮСШ по плаванию Ларченкова Е.Н. провела музыкальную разминку. Основная программа соревнований включала в себя заплывы на 25 м. вольным стилем среди юношей и девушек, мужчин и женщин в личном зачёте и эстафету 7 х 25м. вольным стилем. Подготовка участников соревнований была разной. Кому-то пришлось воспользоваться подручными средствами и помощью друзей и судей, но никто не сошёл с дистанции. При большой поддержке зрителей все спортсмены финишировали. По итогам соревнований победителями и призёрами в своих возрастных категориях стали:

I место - Литвиненко Зоя, Козлова Наталья, Кузнецова Галина, Голубых Николай, Ковалёв Александр;

II место – Иванова Нина, Живчикова Екатерина, Бомбенков Роман, Савенков Александр;

III место – Хорошилов Дмитрий, Сафонов Александр, Путров Тихон, Широков Александр, Жигимонт Яков.

Победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены грамотами и медалями.

В эстафетном плавании победителей и призёров не было, потому что победила дружба.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области выражает благодарность за поддержку и помощь в проведении соревнований председателю Ярцевского отделения ВОИ Чугуновой Н.А., директору и коллективу МБОУ ДОД ДЮСШ по плаванию, директору и работникам  Ярцевской школы-интерната.