Творческие победы одаренных детей Ярцевской детской художественной школы

Особую роль в приобщении одаренных детей к миру профессиональных художников, в мотивации к творческому развитию играет участие в конкурсных проектах различного уровня от внутришкольного до международного. Принимая участие в конкурсах-выставках, учащиеся  ДХШ совершают свои первые шаги на пути профессионального становления.

В 2013-14 гг.  ученики детской художественной школы участвовали в международных, всероссийских, областных и зональных конкурсах.

В  IX международном  конкурсе детского рисунка «На своей земле», проходившем в городе Минске, принимали участие 13 тысяч работ из 31 страны. Работы наших учеников были признаны и отмечены дипломами:

29.04.2014

1. Беляева Инна (преподаватель Михайлова Е.А.)

2. Карпинская Анна (преподаватель Пашик И.В.)

3. Кузнецова Ирина (преподаватель Михайлова Е.А.)

4. Назарова Динара (преподаватель Пашик И.В.)

5. Никитенкова  Анастасия (преподаватель  Полякова М.Н.)

6. Прокопенкова Елизавета (преподаватель Михайлова Е.А.)

7. Семочкина Екатерина (преподаватель Андронова С.В.)

Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия» проходил в Москве при поддержке Творческого Союза Художников России. Школа принимала участие в фестивале в пятый раз. Пятеро учащихся ДХШ представили свои работы. Ни одна не осталась незамеченной. Все они стали дипломантами фестиваля:

1. Левченкова Виктория (преподаватель Пашик И.В.)

2. Кузнецова Ирина (преподаватель Михайлова Е.А.)

3. Тихонова Александра (преподаватель Наумова К.Т.)

4. Акиншин Геннадий (преподаватель Андронова С.В.)

5. Малина Татьяна (преподаватель Григина С.М. )

Впервые в этом году учащаяся 4 класса ДХШ  Сбудышева Анастасия принимала участие во Всероссийской олимпиаде «Культура и искусство», проходившей в г. Санкт-Петербурге. Она показала достойные знания и умения по рисунку (преподаватель Григина С.М.), живописи  (преподаватель  Андронова С.В. )  и истории искусства ( преподаватель Королева С.И. ).

Сидорцова Мария, Лавренова Мария, Клименкова Екатерина, Королькова Полина принимали участие в областной олимпиаде школьников, проводившейся СмолГУ. Работы Сидорцовой М. И Лавреновой М. были высоко оценены жюри, и они получили дополнительные баллы, которые будут засчитаны на вступительных экзаменах в ВУЗ.

Областной конкурс «Смоленское поузорье», проводившийся  Смоленским государственным институтом искусств представил декоративно – прикладное искусство Смоленщины.

Результаты конкурса:

Роспись по дереву

1. Прудыус  Анастасия – 1 место, пр.Михайлова Е.А.

2. Антоненкова Александра-1 место, пр. Михайлова Е.А.

3. Кузовлева Ксения – 2 место, пр. Михайлова Е.А.

4. Либерт Елена – 2 место, пр. Михайлова Е.А.

Батик

1. Ацаева Екатерина – 3 место, Андронова С.В.

2. Акиншин Геннадий – 3 место, пр. Андронова С.В.

3. Пугина Надежда – 1 место, пр. Андронова С.В.

4. Базылева Кристина – поощрение, пр. Григина С.М.

5. Прокопенкова Елизавета – 2 место, пр. Пашик И.В.

6. Иванова Анастасия – 1 место, пр. Пашик И.В.

7. Иванов Валерий – поощрение, пр. Пашик И.В.

Гобелен

1. Сидорцова Мария – 1 место, пр. Григина С.М.

2014 год проходит под эгидой года культуры. Областной конкурс, проводившийся в  г. Сафоново был посвящён  этому событию.

Награды наших учеников:

1. Акиншин Геннадий- 1 место,пр. Андронова С.В.

2. Кузьменко Маргарита-1 местопр. Пашик И.В.

3. Антоненкова Александра- 2 место ,пр.Михайлова Е.А.

4. Сбудышева Анастасия- 2 место,пр. Синкевич Т.В.

5. Милащенко Екатерина -2 место ,пр.Михайлова Е.А..

Поздравляем победителей – учеников и их наставников и желаем им дальнейших творческих успехов!