Учащиеся школы искусств на конкурсе фортепианных ансамблей «Живой родник»

26 февраля 2015 года завершился II тур зонального Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», номинация «Фортепианные ансамбли». Конкурс прошел в музыкальной школе

г. Ярцево, в нем приняли участие учащиеся музыкальных школ Ярцевского района.

Председателем жюри была заслуженный работник культуры, преподаватель класса фортепиано Смоленского музыкального училища имени М. И. Глинки(техникум) Дроздовская Людмила Леонидовна.

03.03.2015

г. Ярцево, в нем приняли участие учащиеся музыкальных школ Ярцевского района.

В младшей группе учащиеся школы искусств заработали грамоты третьей степени:

Питерцева Катя и Плешкова Кира (класс преподавателя Ерошовой Т. В.)

Антипова Катя и Ацаева Диана (класс преподавателя Плотниковой Е. Н.)

А в старшей группе завоевали грамоты второй степени учащиеся преподавателя Шангичевой Л. Н. Афанасьева Настя и Афанасьева Таня.

Как сказали сами участники конкурса, «было немного страшно». Конечно, тем, кто выступал в первый раз, было непривычно, но все волнения и тревоги уходят с первыми аккордами музыки, а дальше вступает в свои права профессионализм исполнения. Плотникова Елена Николаевна прокомментировала так выступление своих учениц: «Страх может все испортить, но может и помочь. У девочек все получилось, но не хватило немного уверенности. Вся жизнь — это преодоление себя, через свои трудности, через свои страхи, через свои комплексы, я считаю, что так».