Участие в областном слете юных экологов

27 мая 2014 года в областном учреждении «Станция юннатов» состоялся слет юных экологов, участниками которых стали семь команд из учреждений дополнительного эколого-биологического образования разных уголков Смоленщины. В состав Ярцевской команды вошли победители и призеры  районного слета юных экологов, который прошел 15 мая.

Каждый из четырех членов команды выступал в определенной номинации конкурса. При этом конкурсанты должны были ответить на три теоретических вопроса, касающихся знаний теории экологии, биологии растений и животных, охраны окружающей среды, а также ребятам предлагалось решить экологическую задачу и выполнить практическое задание, в котором нужно было проявить владение научными методами экологического исследования и умение определять и классифицировать представителей флоры и фауны.

28.05.2014

Результаты, которые показали наши юные экологи, превзошли все ожидания. Ярцевская команда не оставила  шансов соперникам из Вязьмы, Смоленска, Рославля, Сафонова и других городов.

Дипломами победителей свои ученические портфолио пополнили Соколовская Екатерина из средней школы № 1, (номинация «Экология – зоология», 10 класс), Лейман Алена из Подрощинской основной школы, (номинация «Гидробиология», 9 класс), Дидоренко Михаил из средней школы № 9, (номинация «Экология – ботаника», 9 класс). Все они занимаются в под руководством Апраксиной В.И. в объединении «Экологи - исследователи» станции юннатов  и имеют уже результативный опыт участия в областном слете в 2012 и 2013 годах.

Не подвела свою команду Шмитова Марина (номинация «Почвоведение», 10 класс), выступающая в первый раз. Она заняла второе место. Марина – учащаяся  Засижьевской средней школы. К областному слету, как и другие конкурсанты, она также  готовилась на занятиях станции юннатов.

Поздравляем победителей областного слета и их педагогов. Новых побед и достижений вам, ребята!