Учитель - это не на время, Учитель - это на всю жизнь

С их простертых ладоней стартовали мы ввысь,

Растворяясь в небосклоне под названием — жизнь.

5 октября во Дворце культуры собрались педагоги всего района на свой профессиональный праздник – День учителя.

Во все времена жизнь предъявляла к учительству самые высокие требования. Вот и сегодня, как никогда, очень важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. От педагогов, их профессионализма и человеческих качеств во многом зависят судьбы учеников, будущее нашего района, его процветание.

06.10.2012

С их простертых ладоней стартовали мы ввысь,

Растворяясь в небосклоне под названием — жизнь.

В торжественной обстановке, в сопровождении концертных номеров, подготовленных творческими коллективами районного Комитета по культуре,  педагогам города и района были вручены благодарственные письма и цветы, в их адрес были высказаны слова признания.

Глава районной Администрации А. А. Петраков  в своём выступлении отметил, что учителя являются самой грамотной, самой профессиональной, самой культурной и духовно воспитанной  составляющей нашего общества.

Он сказал, что есть много профессий, в которых трудятся достойные люди, достигшие больших высот, но всем, что достигли в жизни, они обязаны школе и учителям, потому, что в каждом осталась частичка щедрой души,  любви и кропотливого труда педагогов.

Глава города А.Е.Тимошков в своём выступлении сказал, что учитель- это часть судьбы, часть жизни каждого из нас и поблагодарил всех, кто выбрал эту сложную, но очень достойную профессию.

Хороший подарок ко Дню учителя подготовили активисты Ярцевского отделения партии «Единая Россия». Они вручили всем школам города и района книги «Страницы истории Смоленщины»,  рекомендованные Департаментом образования, науки и молодёжной политики для дополнительного изучения их в образовательных учреждениях.

В преддверии праздника в средней школе №1 была организована встреча ветеранов педагогического труда, на которой присутствовала заместитель Главы районной администрации по социальным вопросам А.В.Курзова.

Анна Васильевна поздравила собравшихся с профессиональным праздником. Она отметила, что деятельность педагога не ограничивается школьными классами и не заканчивается за школьными стенами, поблагодарила за огромный вклад в развитие системы образования города и района, за любовь к детям и доброту.

Среди педагогов города и района  много талантливых, творческих и увлечённых людей. Они развивают фантазию  учеников, позволяющую делать прекрасное из обычного, учат любить природу и тонко чувствовать её.

Пресс – служба районной Администрации