В числе лучших учреждений культуры области

По итогам 2013 года Зайцевский Дом культуры и Зайцевская библиотека вошли в число лучших учреждений культуры области.

Большая заслуга в этом успехе принадлежит скромным труженицам Таисии Петровне и Марии Анисимовне Клавденковым. Таисия Петровна долгие годы руководит Зайцевским домом культуры, Мария Анисимовна - библиотекой.

12.03.2014

Большая заслуга в этом успехе принадлежит скромным труженицам Таисии Петровне и Марии Анисимовне Клавденковым. Таисия Петровна долгие годы руководит Зайцевским домом культуры, Мария Анисимовна -  библиотекой.

Воспитывая  чувство уважения  к  труду,  людям  труда,  чувство  необходимости  трудиться  и быть полезным, работники   СДК и библиотеки   привлекают  детей  и подростков к труду  по уборке   территории  воинского мемориала  и по  благоустройству  территории  СДК.

Работники СДК  совместно с библиотекой, школой  и администрацией уже не первый год работают по профилактике преступности и наркомании. Постоянно ведется пропаганда здорового образа жизни, проводятся спортивные праздники, соревнования,  развешана агитационная информация за здоровый образ жизни.  Чтобы  предотвратить   правонарушения среди подростков, в СДК разработаны   циклы  бесед: «Ты и алкоголь», «Улетай, облако дыма», «Мир без наркотиков», состоялась тематическая беседа «Мы против наркотиков», тематический вечер «Преодоление дурмана»; тематическая  программа   против курения и алкоголизма «Не отнимай у себя завтра». В Зайцевском СДК созданы военно-патриотические клубы "Патриот" и "Поиск».

Все проводимые мероприятия  направлены на организацию свободного времени несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни, занятию детей и подростков полезным делом.

Пресс - служба районной Администрации