В деревне Подроща Ярцевского района к зиме сдадут новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в деревне Подроща заканчиваются строительные работы по обустройству нового помещения фельдшерско-акушерского пункта.

В модульном ФАПе будет кабинет приема, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, аптечный пункт, место для ожидания приема пациентами, а также санузел и комната для персонала.

21.10.2020

Здание подключено к необходимым коммуникациям, а также обеспечено горячей водой за счет водонагревателя. Предусмотрена необходимая мебель для комфортной работы медицинского работника и пребывания пациента: столы, шкафы, кушетки, пеленальный столик, гинекологическое кресло.

В фельдшерско-акушерском пункте д. Подроща первичную медицинскую и профилактическую помощь будут получать более 270 человек фельдшером Луканиной Натальей Николаевной, имеющий стаж медицинского работника более 44 лет.

Наталья Николаевна умеет выслушать пациента, оказать медицинскую помощь, пользуется заслуженным авторитетом среди населения.