03.09.2021 12:32Просмотров: 282В городе Ярцево проходят рейдовые мероприятия на выявление нарушений благоустройства

Административная комиссия совместно с управлением  жилищно-коммунального хозяйства и комитетом экономического развития и торговли проводят рейдовые мероприятия по выявлению правонарушений предусмотренных ст. 17.5 Закона от 25.06.2003 года №28-з «Об административных правонарушениях на  территории Смоленской области» - Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области.

Цель рейда: обследовать прилегающие территории и фасады многоквартирных домов, торговых  объектов и организаций.

В ходе рейда было выявлено, что 50 многоквартирных домов на территории города Ярцево находятся в удовлетворительном состоянии, а так же было зафиксировано 21 нарушение правил благоустройства. Всем виновным лицам выдали предписание о незамедлительном устранение нарушений.

Уважаемые руководители организаций, собственники торговых объектов и управляющие компании!

Административная комиссия напоминает, нарушение п. 2.22 (Фасады зданий и сооружений) и 2.27 (Требования по содержанию мест общественного пользования и территории юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) или физических лиц)  правил благоустройства города Ярцева от 21.12.2018, влечет наступление административной ответственности по ст. 17.5 5 Закона от 25.06.2003 года №28-з «Об административных правонарушениях на  территории Смоленской области».