31.08.2022

Площадкой для проведения большого районного педагогического совета стала средняя школа № 4 имени Героя Советского Союза О.А.Лосика.

В работе совещания приняли участие и поздравили педагогическое сообщество района с началом нового учебного года: Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова, председатель районной организации профсоюза работников образования Любовь Антонова.

С основным докладом «Муниципальное образование. Трансформация смыслов» выступила председатель Комитета по образованию и молодежной политике Марина Петровна Лонгинова.

Лучшие руководящие и педагогические работники Ярцевского района были награждены Почетными грамотами Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и Почетными грамотами Смоленской областной Думы.

Благодарственные письма от Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области были вручены руководителям образовательных организаций, стаж которых на 1 сентября 2022 года отмечен особенной датой – 10,15,30-летием в должности директора школы и заведующего детским садом.

Подведены итоги, награждены педагогические работники муниципальной системы образования района, расставлены приоритеты. Уже на этой неделе, 1 сентября, образовательные организации распахнут свои двери для учащихся. С этого дня начинается интересная дорога в мир знаний наших школьников. В добрый путь!