В середине сводки

В середине сводки оказался наш район  по итогам года. По поголовью крупнорогатого скота (КРС) Ярцевский район занял 14 место в области.

04.03.2015

Подняться выше в областном рейтинге ярцевские сельхозпроизводители не смогли, потому что многие сельскохозяйственные производственные кооперативы шли по пути снижения поголовья КРС. В отличие от них фермерские хозяйства, наоборот, количество коров и нетелей увеличили в 2,6 раза по сравнению с 2013 годом.

За 2014 год валовое производство молока по Ярцевскому району составило 9322 тонны. Животноводы смогли повысить производительность дойного стада. За минувший год средний надой от коровы составил 3400 килограммов молока.

По материалам газеты «Вести Привопья»