29.10.2019 08:18Просмотров: 12В Смоленской области вынесен приговор за вандализм

Мировой судья судебного участка № 56 Руднянского района Смоленской области вынес приговор в отношении двух молодых мужчин. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм,) то есть порча имущества на общественном транспорте, совершенная группой лиц). Кроме того, один из мужчин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте).

Судом установлено, что в феврале 2019 года молодые люди в ночное время проникли на территорию Моторвагонного депо Смоленск-1 Московской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД» и нанесли аэрозольной краской рисунки «граффити» на поверхность кузова рельсового автобуса. Своими действиями испортили его внешний вид и причинили материальный ущерб. Кроме того, аналогичные действия были совершены одним из мужчин в январе и мае 2018 года на станции Рудня Смоленской области.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – помощника Смоленского транспортного прокурора, степени общественной опасности совершенных преступлений, конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимых, назначил одному из них наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы, другому - 8 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

помощник Смоленского
транспортного прокурора