В Ярцеве открылся боксёрский ринг

21 марта в спортивной жизни нашего города произошло важное событие. Для воспитанников детской юношеской спортивной школы был открыт новый, отвечающий всем требованиям и стандартам,  принятым в этом виде спорта, боксёрский ринг. Осуществить давнюю мечту удалось благодаря помощи  партии «Единая Россия»  и лично секретаря  Смоленского регионального отделения партии -  председателя Смоленской областной Думы  И.В.Ляхова,  менеджера  федерации профессионального бокса России Ш.М.Петросяна и большому  личному вкладу  индивидуального  предпринимателя  А.В.Новикова, генерального  директора ООО «Смоллеспром» В.Е.Немцова,  директора ООО «Арсенал - лес» А.А.Фадеева.

24.03.2014

В марте 2001 года  для занятий боксом в нашем городе был переоборудован тренажёрный зал детско-юношеской спортивной школы. Шли годы, ребята продолжали свои тренировки в приспособленном помещении, участвовали в соревнованиях, показывали неплохие результаты,  но зал  уже не мог вместить всех любителей этого вида спорта. С 2009 года для занятия боксом было выделено помещение в школе №10.

За последние три года боксёры приняли участие в 43 соревнованиях  различного уровня, где заняли более 100 призовых мест. Но они не переставали мечтать о том, что когда-нибудь и у них появится настоящий зал, где можно будет отрабатывать удар,  вести бой  на настоящем ринге и проводить  свои соревнования.

Благодаря партии «Единая Россия»  21 марта 2014 года мечта ярцевских мальчишек и их тренеров сбылась.  В торжественной обстановке в СОШ №10 был открыт зал, оборудованный всем необходимым  для занятий боксом. Во главе с председателем Смоленской областной Думы И.В.Ляховым на открытии боксёрского зала присутствовали практически все депутаты областной Думы, представляющие Ярцевский район: О.Н.Васильева, А.И.Станьков,  Л.Л.Дюков.

Выступая перед  ярцевчанами   Игорь Васильевич Ляхов поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке мероприятия, кто и в дальнейшем будет содействовать  развитию этого вида спорта.  Отметил, что бокс  тренирует очень  важные человеческие качества:  стойкость, терпение, трудолюбие, силу воли, характер, а самое важное, что он  несёт в себе пропаганду здорового образа жизни.

Пожелал, чтобы спортсмены  прославили не только себя, но и землю, на которой они живут, а также,  чтобы на вновь открытом ринге проходила честная борьба, а  главное, чтобы она была без зла и ненависти,  была  борьбой  характеров и школ,  борьбой  настоящих серьёзных мужчин. Выразил надежду на то, что благодаря занятиям спортом они вырастут и станут настоящими защитниками нашего Отечества.

Менеджер федерации профессионального бокса  Шамир Минасович Петросян поблагодарил за то, что имеет возможность участвовать в таком мероприятии, сказал, что присутствовал  на тренировке и отметил ряд перспективных ребят, которых нужно продвигать в большой спорт. Со своей стороны пообещал поддержку. Самым юным боксёрам, после проведенного ими боя, он подарил боксёрские перчатки и пожелал не расстраиваться из-за неудач,  воспитывать в себе волю к победе и добиваться успеха.

Депутат областной Думы О.Н.Васильева в своём выступлении пояснила, что существовала  проблема со строительством пристройки к школе №10, но благодаря совместным усилиям  депутатов областной Думы и Администрации Смоленской области  она была решена и появилась возможность  открытия этого прекрасного  зала. Высказала надежду на то, что успехи ребят будут  заметны на самом высоком уровне  и ярцевские боксёры прославят не только наш город, нашу любимую Смоленщину, но  и нашу великую страну.

Секретарь  Ярцевского местного отделения партии Единая Россия Глава Администрации МО «Ярцевский район» Ю.В.Панков в своём выступлении отметил, что задача власти всех уровней больше  уделять внимания развитию  физической  культуры и спорта. Со своей стороны пообещал, что в нашем  городе для занятия спортом  будут созданы все условия.  Будет достроено футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами, начнётся строительство большого спортивного комплекса в 12 МКР.  Будут приложены все усилия, чтобы вступить в программу, которая поможет осуществить эти проекты.

-Мы движемся вперёд, хотя и не такими большими темпами, как того хотелось бы, но результаты уже есть, - сказал Юрий Васильевич. - Мы знаем, что мы не одни, что у нас есть поддержка в лице партии «Единая Россия», а вместе мы должны справиться с решением многих вопросов, в том числе и со строительством спортивных сооружений, которые очень ждёт наша молодёжь.

После завершения торжественной части показать своё умение держать удар  на ринг вышли самые молодые боксёры. Призом поединка стали боксёрские перчатки, которые юным спортсменам  вручил   представитель  федерации профессионального бокса России Ш.М.Петросян.

Пресс – служба районной Администрации