В Ярцевском районе состоялись выборы Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области

2 апреля 2015 года под председательством Главы района Б.В.Авилова состоялось внеочередное заседание Ярцевского районного Совета депутатов четвёртого созыва.

В нём приняли участие депутаты областной Думы О.Н.Васильева, А.И.Станьков, и.п.Главы районной Администрации В.Н.Карабанов, заместители Главы Администрации Н.Н.Ажигин, А.В.Курзова, В.Н.Зятьков, руководители и специалисты структурных подразделений, депутаты районного и городского Советов, члены конкурсной комиссии под руководством И.В.Борисенко, представители СМИ, ярцевчане.

02.04.2015

В нём приняли участие  депутаты областной Думы О.Н.Васильева, А.И.Станьков, и.п.Главы районной Администрации В.Н.Карабанов, заместители Главы Администрации Н.Н.Ажигин, А.В.Курзова, В.Н.Зятьков, руководители и специалисты структурных подразделений, депутаты районного и городского Советов, члены конкурсной комиссии под руководством И.В.Борисенко, представители СМИ, ярцевчане.

На заседании был рассмотрен  вопрос  о назначении Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Как мы уже сообщали,  на конкурс было представлено восемь заявлений от кандидатов. После тщательной работы конкурсной комиссии, о чём сказал её председатель И.В.Борисенко,  осталось лишь два претендента на должность Главы Администрации МО «Ярцевский район» – М.А.Куликов и В.С.Макаров.

М.А.Куликов, представив свою предвыборную программу, поблагодарил депутатов городского Совета депутатов за оказанное ему доверие и отказался от участия в выборах Главы Администрации. Объяснил он  это тем, что хочет видеть Главой Администрации района человека, не связанного с бизнесом и чью кандидатуру поддерживает Губернатор области А.В.Островский.

К кандидату на должность Главы Администрации МО «Ярцевский район» В.С.Макарову, после его выступления, где  были обозначены направления в работе, которые он предпримет в случае избрания его Главой Администрации, вопросов не возникло, была лишь просьба рассказать о себе, поступившая от депутата А.А.Азаренкова.

После краткой автобиографической справки, в которой были обозначены все трудовые вехи претендента на должность Главы Администрации, была избрана счётная комиссия. Вся избирательная процедура была соблюдена и 24 депутата приступили к тайному голосованию. После того, как урна с бюллетенями была вскрыта,  состоялся подсчёт голосов.

Кандидат на должность Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров набрал 24 голоса «за»  из 24 возможных.

В.С.Макаров поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и пообещал его оправдать своей работой на благо Ярцевского района и его жителей.

С 3 апреля 2015 года вновь избранный  Глава Администрации приступит к своим обязанностям. В течение десяти дней Глава района Б.В.Авилов должен заключить с В.С.Макаровым  контракт.

Пресс – служба районной Администрации