В Ярцевском районном центре культуры и искусства прошла встреча ветеранов текстильной промышленности «в городе моём - моя судьба»

28.08.2023

Глава Ярцевского района Владимир Макаров поздравил всех собравшихся со 150-летием Ярцевского хлопчатобумажного комбината, поблагодарил каждого за личный вклад в развитие и становление комбината и нашего славного города.

Ведь нам есть чем гордится, кого славить, помнить и чтить. Юбилей - повод подвести некий итог, открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна соответствовать уровню предшественников.

В ходе мероприятия, за чашкой чая, собравшиеся поговорили о разном. Ветераны поделились успехами в своей работе на текстильном производстве, рассказали о проблемах, с которыми приходилось сталкиваться.

За полтора столетия своего существования градообразующее предприятие не раз меняло свое название и форму собственности, переживало времена расцвета и упадка, но всегда оставалось одним из основных символов нашего города.