26.03.2021 12:34Просмотров: 195В зале Администрации прошло торжественное награждение участников районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2021»

Районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2021» проходил с 15 по 23 марта 2021 года. Больше  недели шли конкурсные испытания, писалась новая страница в истории конкурса, шел непрерывный поиск путей совершенствования обучения детей, оттачивался педагогический профессионализм участниц.

В конкурсе приняли участие 4 педагога:

Елена Вячеславовна Ефременкова– учитель начальных классов школы-гимназии.

Людмила Леонидовна Куприянова – учитель предметов духовно-нравственной направленности и изобразительного искусства средней школы № 2.

Мария Владимировна Цыганова – учитель начальных классов средней школы № 8.

Мария Александровна Шпинь – учитель начальных классов  средней школы № 1.

За время конкурсного марафона участницы прошли заочные испытания, представив на суд жюри свой методический сайт и эссе на тему «Я – учитель». Три очных испытаний – «Урок», «Внеурочное мероприятие» и «Мастер-класс» позволили раскрыть многогранность профессии учителя и огромный творческий и человеческий потенциал педагогов.

Участие в торжественном мероприятии приняли Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, Председатель Ярцевского районного совета депутатов Ирина Николаевна Полякова, Благочинный Ярцевского благочиния, протоирей, настоятель Свято-Георгиевского храма Отец Василий, заместитель Главы муниципального образования Наталья Николаевна Соловьева, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Марина Петровна Лонгинова, директора школ, педагоги.

«К участию в конкурсе всегда привлекаются активные, творческие и преданные профессии педагоги. Уверен, что вы, дорогие учителя, в ходе творческих испытаний не только приобрели уникальный педагогический опыт, но и определили зримые ориентиры    своей   будущей деятельности», - обратился к участницам конкурса Владимир Сергеевич Макаров.

Владимир Сергеевич вручилучастницам конкурса памятные подарки и сертификаты на получение денежного поощрения и наградил дипломами победителей конкурса в номинациях:

Ефременкова Елена Вячеславовна – победитель в номинации «Инновации. Творчество. Практика»;

Куприянова Людмила Леонидовна – победитель в номинации «Педагогический талант и яркая индивидуальность»;

Цыганова Мария Владимировна – победитель в номинации «Сердце, отданное детям»;

Шпинь Мария Александровна – победитель в номинации «Творчество. Вдохновение. Профессионализм».

Участниц конкурса поздравила и вручила подарочные сертификаты Ирина Николаевна Полякова, отметив, что уникальная, многогранная профессия учителя неоценима. «Вы ежедневно открываете двери в мир знаний для наших детей. Ваши заслуги неоценимы.Поздравляю вас с этой заслуженной наградой и желаю вам дальнейших успехов. А каждый из вас еще раз доказал, что наши ярцевскиеучителя – одни из лучших!»

О высоком предназначении учителя, о его благородной человеческой миссии говорил отец Василий, обращаясь к участницам конкурса, вручил педагогам памятные подарки.

Отдельные слова благодарности звучали и в адрес директоров школ, которые увидели большой педагогический потенциал своих педагогов, предложили им принять участие в таком сложном и многогранном конкурсе и на протяжении всего конкурсного марафона были рядом.

Затем настал торжественный момент оглашения имени победителя конкурса «Учитель года - 2021». Победителем конкурса «Учитель года - 2021» стала Елена Вячеславовна Ефременкова, учитель начальных классов школы-гимназии.

В конкурсах профессионального мастерства педагогов не может быть одного победителя. Это победа всех тех, кто выбрал учительскую стезю, кто, несмотря на существующие проблемы, каждый день приходит к детям, потому что знает – будущее России в его руках.

Выражаем благодарность конкурсантам за их профессиональный выбор и стремление к совершенству, за оптимизм и стойкость, высокий уровень мастерства.

Уважаемые педагоги, творческого вам вдохновения и новых ярких побед!