Весенний призыв

С 1 апреля по 15 июля 2015 года в России будет осуществляться призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.

06.04.2015

В соответствии с законодательством Российской Федерации с 1 апреля по 15 июля 2015 года в  Ярцевском  районе работает призывная комиссия. На неё вызываются молодые люди, не проходившие военную службу, которым исполнилось 18 лет, а также те, у которых закончились ранее предоставленные отсрочки от призыва на военную службу в связи с учёбой в ВУЗах или  по состоянию здоровья.

В соответствии с заданием военного комиссариата Смоленской  области в весеннюю призывную кампанию  из Ярцевского  района на службу должны отправиться 70 призывников.

За первые три дня работы призывной комиссии в военкомат явились 120 призывников.  Только 20 из них пригодны к службе в армии. Среди них есть молодые люди, окончившие высшие учебные заведения и по физическому состоянию подходящие для служения Родине даже в Президентском полку. Есть и такие, кто мечтает о профессии военного и после прохождения  срочной службы планирует учиться дальше.

И всё же статистика всех предыдущих призывов и начало этого говорит о том, что состояние здоровья нынешней молодёжи оставляет желать лучшего.

Пресс - служба районной Администрации