16.07.2021 15:20Просмотров: 72Видеообращение к смолянам в связи с сохраняющимся высоким классом пожарной опасности

В связи с сохранением на всей территории Смоленской области жаркой погоды и повышением класса пожарной опасности, увеличивается риск возникновения природных пожаров.

В настоящее время в ряде районов нашей области уже действует особый противопожарный режим, который вводит запрет на посещение лесов и ограничения на разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой травяной растительности и другие виды использования открытого огня.

В условиях повышения пожарной опасности и в период действия особого противопожарного режима крайне важно соблюдать требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами в области обеспечения пожарной безопасности.

За нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц от 15 000 до 30 000 рублей, на индивидуальных предпринимателей от 30000 до 40000 рублей, на юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области