«Витязи» в строгих пиджаках

Есть в нашем городе интересный, самобытный и в чем-то уникальный коллектив, именуемый вокальный мужской ансамбль «Витязи», носящий высокое звание «народный». Один репертуар его чего стоит. Тут и милые сердцу мелодии 70-80-х, и песни из кинофильмов, и народные мотивы, и патриотика — военная и мирная.

Теперь как говорят футбольные комментаторы, о составе. Это, разумеется, старейший член коллектива не по годам, а по творческому стажу выступлений, наш наставник, советчик и житейский руководитель Борис Иванович Белов. Вслед за ним шествуют зубры исполнительского мастерства, адепты музыкального творчества — Анатолий Самуленков и Юрий Прокопов; соответственно, ваш покорный слуга Валерий Бондаренко, артист народного театра, возжелавший запеть. И, конечно, заслуживает упоминания примкнувшее к ветеранам молодое дарование Сергей Пятницкий.

11.11.2014

Первую четверку, надо отметить, еще за глаза именуют ни много ни мало ансамблем «Орэра» ярцевского масштаба. А тем более когда все участники одеты в строгую пиджачную пару черного цвета, белые сорочки и бабочки, то ни дать ни взять — официанты столичного «Метрополя» - подрабатывать можно.

Но у ансамбля «Витязи» другое призвание — нести людям радость на безвозмездной основе. Этот слаженный коллектив находится под чутким руководством представительницы слабого пола, но сильной воли и твердого характера Елены Николаевны Булыженковой. А какие творческие баталии разворачиваются порой во время репетиционного периода! Но в этом-то и прелесть творчества. А в споре рождается истина... звучания. И потому вокальный материал к зрителю выходит качественный, добротный.

Так, не спеша, но с чувством, расстановкой рождаются на свет новые композиции достойные уха и глаза (пять поющих мужчин в сценических костюмах — редкость!) нашей замечательной ярцевской публики.

И, даст Бог, в скором времени на освещенной рампой сцене вновь возникнут, как из морской пучины, витязи-богатыри и усладят слух благодарных зрителей новыми песнями и примут с достоинством заслуженные аплодисменты. Да будет так!

По материалам газеты «Вести Привопья»