16.02.2021 16:51Просмотров: 75Владимир Макаров принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам

15 февраля в России отмечают важную дату - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана — это было ровно 32 года назад, 15 февраля 1989-го.

Каждый год, с момента открытия  в городе Ярцево памятника воинам-интернационалистам, погибшим в локальных конфликтах, здесь проходят памятные мероприятия. Десять имен земляков ярцевчан, совсем молодых ребят, высечены на мраморной плите: Павел Безделов, Владимир Заручевский, Василий Филимонов, Константин Короткий, Александр Богданов, Денис Пронькин, Вячеслав Новиков, Игорь Миронов, Роман Павловский, Виталий Соколов.

15 февраля у памятника состоялась торжественная церемония возложения цветов. В церемонии приняли участие Глава муниципального образования Ярцевский район Смоленской области Владимир Макаров, Председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова, Главе муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаил Фролов, представители учреждений, общественных и молодежных военно-патриотических организаций, школьники, жители города.