23.10.2019 09:08Просмотров: 35Владимир Макаров провел очередное рабочее совещание

21 октября Владимир Макаров провел еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации и учреждений района.

В начале совещания глава муниципалитета поздравил руководителей предприятий дорожного хозяйства с профессиональным праздником  и вручил им благодарственные письма.

«В этом году в нашем городе  и районе активно велся ремонт дорог, работы вы как всегда выполнили качественно. Желаю вам дальнейшего успешного выполнения поставленных задач. Ведь от вашей деятельности зависит очень многое, но прежде всего жизнь и здоровье людей»,  - подчеркнул Владимир Макаров.

Также глава района вручил благодарственные письма руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям за помощь в организации церемонии захоронения бойцов, найденных в ходе поисковых работ в 2019 году,  установке памятника   М.И. Платову и благоустройстве сквера 1812 года.

После поздравлений участники совещания приступили к обсуждению рабочих моментов.

И.о. начальника Управления ЖКХ Дмитрий Конев  сообщил о завершении дорожных работ в городе. Последний в этом году объект,  дорогу по ул. Ленинской,  планируется принять  в эксплуатацию после устранения нескольких замечаний по благоустройству.

Что касается реализации программы «Комфортная городская среда» на территории Ярцева в 2019 году, запланированные работы выполнены практически полностью, за исключением двора дома 31 по ул. Энтузиастов, где осталось заасфальтировать участок  для парковки автомобилей. На данный момент комиссионно приняты  придомовые территории 8 домов из 20. На текущей неделе, по словам руководителя Управления ЖКХ, планируется сдача еще нескольких дворов.

Владимир Макаров проинформировал коллег о том, что уже известна приблизительная сумма денежных средств, выделенная для реализации программы «Комфортная городская среда» на территории Ярцева в следующем году. Она составляет 25 600 000 рублей. Сейчас идут работы по отбору территорий для благоустройства, как общественных, так и дворовых.

О ходе муниципального контроля в сельских поселениях доложила председатель комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Наталья Романова, которая отметила эффективность проводимых мероприятий, о чем свидетельствуют отказы от земельных участков их бывших собственников. Причина тому, как пояснила председатель комитета, в штрафах до 20 тыс. рублей  за нецелевое использование земли.

Председатель комитета по культуре отчиталась о зональном этапе областного конкурса «Поет село родное», прошедшем в минувшее воскресенье в центре досуга «Современник». Также  Лилия Ворфоломеева сообщила о том, что подходит к концу замена кресел и ремонт пола  в зале Дворца культуры. Совсем скоро районные культурные  мероприятия будут проходить в обновленном интерьере.

Об успешном выступлении ярцевчан на первом этапе Кубка Смоленской области по плаванию среди детей 2010-2012 годов рождения  рассказал председатель Комитета по спорту Игорь Чугунов. В общекомандном зачете юные ярцевчане заняли 1 место, опередив Гагарин и Смоленск.

Пресс-служба районной администрации