• Главная
  • Новости
  • Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

14 октября Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

В адрес  Главы района поступило 10 обращений ярцевчан.

Жители дома 1 по улице Чайковского сообщили, что их дом находится без управления. Граждане  обратились почти  во все  управляющие организации с просьбой заключить договор на обслуживание, но пока получают только отказы. Кроме того, жильцов волнуют сроки проведения капитального ремонта. Ранее они уже заявляли о необходимости его переноса с 2038 года на более ранний в связи с аварийным состоянием балконов.

yarcevo.admin-smolensk.ru
15.10.2019

14 октября Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

В адрес  Главы района поступило 10 обращений ярцевчан.

Жители дома 1 по улице Чайковского сообщили, что их дом находится без управления. Граждане обратились почти во все управляющие организации с просьбой заключить договор на обслуживание, но пока получают только отказы. Кроме того, жильцов волнуют сроки проведения капитального ремонта. Ранее они уже заявляли о необходимости его переноса с 2038 года на более ранний в связи с аварийным состоянием балконов.

Владимир Макаров ответил, что сроки капремонта после обращения в Департамент Смоленской области  по строительству и ЖКХ перенесены на 2022-2023 год. По вопросу обслуживающей организации, глава района сообщил следующее: в том случае, если все управляющие компании города откажутся от заключения договора с жильцами, он назначит компанию принудительно. Такое стало возможным благодаря вступлению в январе 2019 года  силу изменений в жилищном законодательстве.

С  замечаниями к отсыпке проезжей части улицы Карьерной обратились ее жители. По их словам, отсыпка песком, которая уже произведена, не достаточно эффективна, верхним слоем должен быть щебень или шлак. Владимир Макаров уверил граждан, что их  замечания обязательно будут учтены и переданы подрядной организации.

Ярцевчане, проживающие в доме 14 по улице Школьной, пожаловались на отсутствие отопления в нескольких квартирах. Их обращения в тепловую компанию и управляющую результатов не дали, так как каждая из них винит в отсутствии тепла друг друга. Глава сообщил заявителям, что пригласит к себе представителей  филиала СРТК «Смоленскрегионтеплоэнерго» и управляющей организации для скорейшего решения проблемы.

В ходе приема также были рассмотрены обращения о жалобе на соседей, ремонте уличного освещения, грейдировании дороги, благоустройстве магазина, участии дворовой территории в программе «Формирование комфортной городской среды». По каждому вопросу были даны разъяснения, намечены пути  решения, часть обращений граждан взята Владимиром Макаровым под личный контроль.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!