13.11.2019 08:42Просмотров: 61Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам

В минувший понедельник состоялся прием граждан по личным вопросам Главой муниципального образования «Ярцевский район» Владимиром Макаровым.

Первые заявители, жители улицы Смоленской, начали со слов благодарности Главе района за произошедшие в последнее время позитивные изменения. Граждане отметили замену ламп уличного освещения, ремонт проезжей части и решение проблемы с водоотведением. При этом, по их словам, остается ряд вопросов, требующих содействия администрации. В частности, ярцевчане рассказали о необходимости отсыпать одну из придомовых территорий, обустроить туалет во дворе многоквартирного дома и организовать детскую спортивную площадку. Владимир Макаров дал указания руководителям соответствующих структурных подразделений принять меры для решения поставленных задач в рамках своих полномочий.

Следующее обращение поступило от жильцов дома 14 по ул. Школьной. Граждане пожаловались на состояние проезжей части дворовой территории, которую, по их мнению, необходимо прогрейдировать. Как выяснилось в ходе приема, дорога, о которой шла речь, может относиться как к улично-дорожной сети города, так и к отмежеванной придомовой территории. Владимир Макаров пообещал в любом случае помочь навести порядок по указанному адресу. Сделает ли это управляющая компания или подрядная организация, осуществляющая грейдирование городских улиц, должен определить Комитет по градостроительной деятельности и земельным отношениям совместно с Управлением ЖКХ.

Последним вопросом была рассмотрена просьба о переносе месторасположения  металлического гаража. Заявитель получил отказ, в связи с тем, что испрашиваемый земельный участок попадает на территорию общего пользования в сложившейся застройке.