Внимание! Тонкий лед!

17.03.2023

Уважаемые жители и гости города Ярцево, уведомляем Вас о том, что административная комиссия муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области» совместно с сектором ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области проводит комплекс мероприятий в целях предотвращения выхода людей на тонкий лед, исключения провалов под лед. В ходе выездов проводятся разъяснительные беседы об опасных последствиях выхода на лед в весенний период, в случае выявления правонарушений, составляются протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные статьей 31.3 закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушений на территории Смоленской области» («Нарушение запретов, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области»).

Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области запрещается:

- выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями;

- выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода. (п.6.8 введен постановлением Администрации Смоленской области от 01.11.2010 N 655)

Нарушение статьи 31.3 закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушений на территории Смоленской области»  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.