Во имя жизни на земле

3апреля в СОШ №10  состоялось торжественное вручение наград ещё 105 ветеранам Великой Отечественной войны.

Глава района Б.В.Авилов поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил за подвиг, совершённый во имя мира и жизни на земле, за то, что в годы Великой Отечественной войны они объединили все свои усилия для разгрома сильнейшего на то время врага и победили его.

06.04.2015

Заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова поздравила ветеранов с заслуженной наградой, пожелала здоровья и счастья, уважения и помощи близких. Отметила, что их подвиг останется жить в веках и будет одним из самых ярких примеров стойкости и героизма советских людей.

Для ветеранов, награждённых медалями «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» с концертной программой выступили самодеятельные коллективы и солисты, а также учащиеся средней школы №10, где и происходило это торжественное мероприятие.

Убелённые сединой ветераны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, принимая заслуженные награды, не стеснялись своих слёз, слёз радости свершившейся победы и горечи огромных утрат и потерь, которые почти в каждую семью  принесла та война.

Пресс – служба районной Администрации