29.12.2020 16:02Просмотров: 131Волшебство продолжается

Приняв участие в реализации всероссийской акции «Ёлка желаний», депутаты Ярцевского районного Совета депутатов решили, что волшебство должно продолжаться. Обсудив различные предложения, они сочли нужным поддержать маленьких пациентов детского отделения Ярцевской центральной районной больницы, которые в условиях пандемии оказались в полной изоляции и им просто необходимо хотя бы маленькое новогоднее чудо. Инициатива депутатов районного Совета нашла поддержку у депутата Смоленской областной Думы Ольги Васильевой, которая также поучаствовала в сборе личных средств для приобретения новогодних подарков детям, оказавшимся в предновогодние дни на больничной кровати. На собранные деньги были приобретены карандаши, раскраски, детские книжки, конфеты, а также электрические чайники для приготовления питания совсем маленьким пациентам.

Ольга Васильева совместно с председателем районного Совета депутатов Ириной Поляковой, председателем комитета по социальным и правовым вопросам Татьяной Никитенковой 28 декабря посетили детское отделение больницы. К сожалению, в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусной инфекции депутаты не смогли сами порадовать детей подарками. Подарки были переданы заведующему детским отделением Шаниной Татьяне Михайловне и старшей медицинской сестре Малышиц Татьяне Николаевне. Ольга Васильева и Ирина Полякова поблагодарили Татьяну Михайловну и Татьяну Николаевну, а в их лице и всех медицинских работников детского отделения за их вдвойне нелегкий в условиях пандемии труд при нехватке кадров, нехватке лекарственных средств, поздравили с наступающим Новым годом, пожелали здоровья им и скорейшего выздоровления их пациентам.