Вопрос приватизации сельхозтехники депутаты решили обсудить на сессии

19 марта под председательством В.П.Сальникова состоялось заседание  комитета  Ярцевского районного Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, налогам и финансам.

В его работе принял участие Глава района К.А.Гращенков.

20.03.2014

В его работе принял участие Глава района К.А.Гращенков.

Об обращении Главы Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области Ю.В.Панкова о согласовании перечня объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в собственность муниципального образования «Ярцевский район», а также о внесении изменений в прогнозный план приватизации имущества муниципального образования  доложила председатель Комитета по имуществу  А.А.Борковцова.

В перечне объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в собственность муниципального образования  «Ярцевский район» Смоленской области  значились:  учебно-лабораторное оборудование для школьных  кабинетов биологии, физики, химии и спортивный инвентарь. Единогласным голосованием весь перечень принимаемых объектов был одобрен депутатами.

А вот вопрос о внесении изменения в решение Ярцевского районного Совета депутатов «О прогнозном плане приватизации имущества муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов», куда вошла сельскохозяйственная техника,  был воспринят неоднозначно.

Докладчика попросили объяснить, почему трактора  включены в план приватизации.

Анастасия Алексеевна пояснила, что срок договоров аренды  данной  техники истёк в декабре 2013 года. Сейчас нужно решать,  что делать с техникой дальше: либо заключать новые договоры аренды, либо включать в план приватизации. Техника за семь лет эксплуатации имеет значительный  износ.  Вопрос по пяти единицам сельхозтехники, куда входят  четыре  трактора МТЗ «Беларус – 82.1», в комплекте с ПКУ-0,8Б-0 погрузчик и ПКУ-0,8-17-01 отвал бульдозерный, а также   трактор МТЗ «Беларус – 80.1», в комплекте с ПКУ-0,8Б-0 погрузчик и ПКУ-0,8-17-01 отвал бульдозерный,   пока остался открытым.

Он будет рассмотрен на  очередной сессии Совета депутатов. Депутаты хотят услышать   позицию Главы Администрации по данному вопросу и ещё раз взвесить все «за» и «против» и подумать над тем, как правильнее поступить.

Об обращении Главы Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области Ю.В.Панкова о внесении изменений в решение «О бюджете муниципального образования «Ярцевский  район» Смоленской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов»  доложила  начальник Финансового управления Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области И.В.Гомзякова.

В пояснительной записке Ирина Вячеславовна отметила увеличение расходной части бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 11074,9 тыс.руб., обосновав все внесённые изменения по каждой статье отдельно. Сказала, что источником покрытия дефицита местного бюджета являются бюджетные кредиты.

Пресс – служба районной Администрации