Вопросы этики СМИ и полномочий администраций

Пресс конференция со СМИ, прошедшая 9 августа в районной Администрации, затрагивала вопросы правовой деятельности администраций города и района.  Слишком много путаницы в разграничении их полномочий вносится некоторыми журналистами, которые не владеют ситуацией и не знают Законов, по которым  живут муниципальные образования.

Так, буквально 7 августа, в газете «Сигма плюс» был напечатан материал, переворачивающий  всё с ног на голову. Компетенции одних, приписаны другим, ответственность, которая лежит  на городской администрации была переадресована районной, в сторону которой без зазрения совести сыпались обвинения.

10.08.2012

На пресс-конференции присутствовали журналисты газет: «Вести Привопья», «Наш город», «Сигма плюс.

Глава  районной Администрации  А.А.Петраков, первый заместитель В.П.Григорьев, председатель Комитета по имуществу и муниципальному хозяйству С.Ф.Соколов, председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям К.К.Громов, юрист администрации В.А.Семёнов разъясняли присутствующим вопросы, касающиеся  полномочий городской и районной Администраций.  Один за другим они опровергали каждый абзац публикации в газете «Сигма плюс», а также высказывали свои замечания  по этическим аспектам.

- Мы не обращаем внимания на мелочи, которые допускают журналисты, но когда со страниц газеты народу преподносится ложь, выдаваемая за правду - это уже перебор, - сказал Глава района А.А.Петраков. - В этой статье нелепым образом выставляется городская Администрация, показывается её слабость, идёт фальсификация фактов. Под сомнение ставится работа всего аппарата районной Администрации, которая, по мнению автора, должна подменять работу городской Администрации, влезая в её полномочия. Сплошная чушь.

Каждый из журналистов смог задать волнующие его вопросы и получить исчерпывающие ответы от компетентных лиц.

Жаль только, что автор статьи, вызвавший такой резонанс у сотрудников двух Администраций на этой пресс - конференции не присутствовал.

Во все СМИ было направлено опровержение, касающееся публикации «У нас слишком много начальства», напечатанной в газете «Сигма плюс».

Пресс – служба районной Администрации