Воспитанники ДЮСШ стали участниками Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин»

7 воспитанников ДЮСШ по плаванию: Белов Егор, Минченков Никита, Николайчук Руслана, Василисова Наталья, Медведева Маргарита, Фролова Варвара, Исаев Артём - стали участниками Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин», которые проходили с  21 по 26 апреля в г. Санкт-Петербург.

28.04.2014

История соревнований берет свое начало с 1965 года, когда по инициативе газеты «Советский спорт» впервые были проведены соревнования воспитанников детско-юношеских спортивных школ страны по плаванию с вручением специального приза клуба «Веселый дельфин». С каждым годом все большее число ребят из разных уголков страны стремились принять участие в набиравшем популярность турнире. На протяжении многих лет соревнования претерпели много изменений, однако всегда оставались одними из самых престижных и массовых детских состязаний. Многие звезды отечественного плавания начинали свою профессиональную спортивную карьеру именно с этих стартов.

В течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

Лучшим спортсменам соревнований предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плавания «Я стану Чемпионом!».

Комитет по спорту.