10.12.2019 18:15Просмотров: 103Встреча Главы района с делегацией из Москвы

Ежегодно в средней школе № 4 г. Ярцева проходят традиционные Декабрьские встречи, посвященные дню рождения Героя Советского Союза,  маршала бронетанковых войск Олега Александровича Лосика, имя которого учебное заведение носит с 2000 года.

6 декабря для участия в мероприятии из Москвы прибыли скульптор, автор бюста О.А Лосика, подаренного школе №4, Вячеслав Пилипер, соратник О.А.Лосика Юрий Спектр, внук маршала Советского Союза И.Х.Баграмяна Иван Баграмян, краевед, писатель, помощник депутата Госдумы ФС РФ В.Ю.Смирнова Дмитрий Зимин.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Макаров  встретился с гостями из Москвы в своем рабочем кабинете.

В ходе беседы речь шла не только о героическом военном прошлом Ярцевского района, но и его современной жизни.

Владимир Макаров поблагодарил гостей за неоценимый вклад в дело патриотического воспитания ярцевской  молодежи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В завершении встречи ее участники обменялись памятными подарками. Затем делегация из Москвы отправилась в школу №4  для проведения запланированных мероприятий.