Встреча с жителями села Михейково

Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Панков Юрий Васильевич, 6 августа снова посетил сельское поселение Михейково. Встреча с жителями проходила в сельском Доме Культуры. Так же на собрании присутствовали: заместители Главы Администрации, председатель комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, руководители предприятий «Горводоканал»  и «Чистый город».

Разговор состоялся долгий и не лёгкий, жители просили помочь им в благоустройстве домов и улиц, рассказывали о плохом состоянии дорог на селе, по которым не может проехать скорая помощь, а когда начинаются дожди, добраться  до остановки можно только надев резиновые сапоги или галоши.  Беспокоит жителей перепад напряжения, уличное освещение, качество воды, ветхое жильё  и вывоз мусора, таким образом, на улице Садовая, рядом с домами среди деревьев и кустов прячется свалка, собравшийся там мусор, причина того, что мусоровоз не доезжает до этого участка из за проблем с дорогами.

06.08.2014

Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Панков Юрий Васильевич, 6 августа снова посетил сельское поселение Михейково. Встреча с жителями проходила в сельском  Доме Культуры. Так же на собрании присутствовали: заместители Главы Администрации, председатель комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, руководители предприятий «Горводоканал»  и «Чистый город».

- Все собравшиеся здесь, приехали, обговорить и постараться помочь решить все проблемы, которые есть у вас! – говорил Юрий Васильевич.

Разговор состоялся долгий и не лёгкий, жители просили помочь им в благоустройстве домов и улиц, рассказывали о плохом состоянии дорог на селе, по которым не может проехать скорая помощь, а когда начинаются дожди, добраться  до остановки можно только надев резиновые сапоги или галоши.  Беспокоит жителей перепад напряжения, уличное освещение, качество воды, ветхое жильё  и вывоз мусора, таким образом, на улице Садовая, рядом с домами среди деревьев и кустов прячется свалка, собравшийся там мусор, причина того, что мусоровоз не доезжает до этого участка из-за проблем с дорогами.

Выслушав все вопросы, предложения и жалобы Панков Юрий Васильевич отметил: для того, он и встречается с жителями, что бы услышать и понять, какие вопросы органы местного самоуправления могут решить. Сейчас закон поменялся, создан региональный фонд, который позволит в критических случаях отремонтировать многоквартирные дома. По дороге и мусору, вопрос будет серьезно решаться, по энергетике, будет выясняться по каким причинам происходят перепады. Будет организован вывоз мусора и установка контейнеров и график движения мусоровоза.  Так же будет взят анализ воды,  все результаты будет предоставлены Главе Администрации, исходя из этого, будут приняты соответствующие меры.

Встреча оказалась насыщенной. Общение Главы с населением продолжалось около трёх часов. По всем проблемам и вопросам Панков Юрий Васильевич дал соответственные поручения присутствовавшим на встрече руководителям предприятий.