22.06.2020 15:36Просмотров: 83Выборы депутатов Ярцевского районного Совета депутатов шестого созыва пройдут 13 сентября 2020 года

22 июня 2020 года состоялось очередное 54 заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва, которое из-за коронавирусной инфекции, также как и предыдущее, проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в закрытом режиме без приглашенных лиц.

Значимым вопросом повестки дня стал вопрос о назначении выборов депутатов Ярцевского районного Совета депутатов шестого созыва. В соответствии с действующим законодательством выборы назначены на второе воскресенье сентября. В этом году оно выпадает на 13 сентября. Параллельно с назначением выборов депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов по их подготовке и проведению.

Заслушав отчет Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 2019 год, депутаты утвердили его по доходам в сумме 838 616,2 тыс. руб., по расходам в сумме 837 792,1 тыс. руб. с превышением доходов над расходами (профицит местного бюджета) в сумме  824,1 тыс. руб.

С информацией об итогах проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ перед депутатами выступила Двоеносова Альбина Петровна, начальник отдела сельского хозяйства. В 2020 году в Ярцевском районе планируется провести культуртехнические работы и затем поэтапно ввести в оборот 700 гектаров сельскохозяйственных угодий. Всего в нынешнем году в весенне-полевых работах участвовало 15 сельхозпроизводителей. За 5 месяцев  2020 года ими приобретено 10 единиц техники на сумму 14,70 млн. рублей, в том числе 3 трактора, зерновая сеялка, 2 косилки. На компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений из районного бюджета  сельхозпроизводителям в этом году будет выделено 380,1 тыс. рублей.

В связи с многочисленными обращениями жителей Суетовского сельского поселения по вопросу перевода земель из категории сельскохозяйственного назначения в категории земель населенных пунктов и земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения Совет депутатов принял решение о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Суетовского сельского поселения.

Депутатами были рассмотрены все вопросы повестки дня. Решения приняты единогласно.