XII Зимние спортивные игры Смоленской области

01 марта завершились XII Зимние спортивные игры Смоленской области, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Финальные соревнования  игр  проходили  в течение трёх дней в СОК «Чайка» п. Пржевальское Демидовского района. В них приняли участие команды 7 городов и 20 муниципальных образований. В программу игр были включены соревнования по следующим видам: лыжные гонки среди мужчин и женщин (индивидуальная гонка, эстафета), биатлон среди мужчин (индивидуальная гонка, эстафета), соревнования по рыбной ловле. 28 февраля состоялось торжественное открытие зимних игр, на котором приветствовали участников начальник главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский, председатель федерации биатлона Смоленской области Ю.Д. Векшин, Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов.

03.03.2015

01 марта завершились XII Зимние спортивные игры Смоленской области, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Финальные соревнования  игр  проходили  в течение трёх дней в СОК «Чайка» п. Пржевальское Демидовского района. В них приняли участие команды 7 городов и 20 муниципальных образований. В программу игр были включены соревнования по следующим видам: лыжные гонки среди мужчин и женщин (индивидуальная гонка, эстафета), биатлон среди мужчин (индивидуальная гонка, эстафета), соревнования по рыбной ловле. 28 февраля состоялось торжественное открытие зимних игр, на котором приветствовали участников начальник главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский, председатель федерации биатлона Смоленской области Ю.Д. Векшин, Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов. От муниципального образования «Ярцевский район» на соревнованиях выступала сборная команда в составе 7 человек. Наш район представляли спортсмены:

- Лыжные гонки (Константинов Юрий, Чибисов Дмитрий, Прудниченкова Галина, Рогова Людмила);

- Биатлон (Хмелёв Дмитрий, Миронов Иван);

- Рыбная ловля (Сафронов Павел).

Ярцевчанам не удалось завоевать призовых мест, слишком сильны были соперники, но наша команда не сдавалась и прилагала все усилия в борьбе с мастерами спорта по лыжным гонкам  и молодыми начинающими спортсменами.

Комитет по спорту выражает благодарность ярцевским спортсменам за проявленные спортивные качества и мужество, а также благодарит Петрова В.М. и Петрова Д.В. за помощь в формировании сборной команды.